Головные боли после лёгких тренировок
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1073254 :: (02.07.2020 19:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Андрей
Муж., 27 лет.
Россия Пермь
Появляется тяжесть в голове и иногда распирает за глазами от любой нагрузок , вплоть до совсем непродолжительных . На мрт головы с сосудами ничего не показало, в шее имеется протузия и сужения позвоночного канала с спондилезом позвонок с5-с6. УЗИ сосудов шеи все нормально , кровоток в пределах нормы , только незначительно снижен венозный отток. В глазах ангиопатия гипертоническая (артерии сужены, вены широкие и извитые сильно). Каждый раз даже после крайне непродолжительный тренировки (даже если это было просто кардио лёгкое ) возникает легко-средния головная боль (тяжесть в лбу , вокруг глаз и иногда от лба до темечка).
Давление нормальное 120на60 , после тренировки 110на55 , во время тренировки 135-140на45-55(пью термисалтан 80мг из за гипертонии). Как ещё можно проверить сосуды головы , сделать Кт или что ? Надо диагностировать причину болей после любых тренировок.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите скан описательной части МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Июля 2020 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более информативно в вашем случае, будет МРТ-исследование орбит и зрительных нервов.
Время создания: 03 Июля 2020 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 14 Июля 2020 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего сосуды и сердце тут ни при чем. Нужен очный осмотр и дифференциальная диагностика.
Время создания: 14 Июля 2020 22:59 :: Тип участия: Другая специальность