Головные боли,расшифровка мрт и узи
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1099332 :: (28.01.2022 19:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 50 лет.
Россия Краснодарский край
Здравствуйте доктор! Меня беспокоит мое состояние здоровья,вот уже третий месяц.Головная боль,головокружение,туман в голове и глазах,упадок сил,скованность и боль в шее,одышка,давящая боль в сердце,слабость.И это все длиться, 10-20мин,потом улучшение,и снова ухудшение и так в течении всего дня,еще с памятью проблемы начались.Прошла МРТ головы и УЗИ сосудов шеи,хочу чтобы вы посмотрели.У невролога была на приеме,назначила лечение,капельницы с пирацетамом и мексидолом,уколы мидокалм и кеторолак,витамины В и мазь кетопрофен,но от всего этого улучшения нету а наоборот хуже,даже давление поднимается,хотя ранее не было.Незнаю насколько все серьезно?кавинтон тоже принимала 1,5месяца,улучшений нету.Не могу вставить фото. Заключение МРТ- картина начальных проявлений церебральной микроангиопатии,не выраженных церебральных и церебеллярных субатрофических изменений с викарным расширением наружных ликворных пространств. УЗИ сосудов шеи заключерие - признаки нестенозирующего атеросклероза брахиосцефальных артерий.Высокий кардиоваскулярный риск(0,9-1,0мм)Прошу проконсультировать

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен не сосудистый хирург, а невролог и кардиолог. Продолжите обследования у них.
Время создания: 30 Января 2022 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность