головные боли, тяжелая депрессия у подростка
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №242072 :: (11.03.2010 16:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 40 лет.
Россия Казань
у дочери (16 лет) постоянные головные боли, годовокружение, депрессия. Лечили неврологи кавинтоном и ноотропилом, ноль эффекта, сделали МРТ - все в норме, психотерапевт назначил эскузан, димефосфон и тенотен, редкий день обходимся без кетанофа для снятия болей, теперь назначил стимулотон, уже боюсь его давать, столько химии - и никакого эффекта. Дочь устала от постоянных болей, устала от всего, тяжело бороться, боюсь самого худшего. Принесет ли стимулотон пользу или только вред? К каким специалистам еще обратится, может в психо-невр. диспансер? Какие могут быть последствия, поставят на учет, испортят жизнь?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это возрастной криз. Сейчас, виртуальным способом, выяснить истинную причину головных болей невозможно. Нужно ребенка посмотреть. Покажите ее гинекологу, эндокринологу и врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 11 Марта 2010 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятны назначения психотерапевта. Психотерапия подразумевает не только и не столько назначение медикаментов! Вопрос о стимулотоне можно решать только после осмотра Вашей дочери. Обратитесь к другоме специалисту-психотерапевту. Будут вопросы - пишите!
Время создания: 11 Марта 2010 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность