Головные боли вклинивающиеся с одной стороны
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1053891 :: (29.08.2019 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 13
Юлия
Жен., 34 лет.
Нижний Новород
Добрый день, Юлия, 34 года, нахожусь на 27 неделе беременноти, беспокоят головные боли в правой половине головы, за глазами, в виске и в затылке, тоже больше к правой половине, как будто втыкается мозг в череп и сейчас вылезет, лечь на эту сторону тоже не возможно, кажется что лежу на мозге и прижимаю его. С левой стороны глаз один иногда прищюрен, зрачок левый шире правого, особенно заметно когда смена освещения. Иногда когда кажется что сильно втыкается мозг - отдает и в шею посредине и по всему позвоночнику.
Все началось с июня месяца, этмоидит, пансинуит, распирающие боли в голове, температура до 37,6 , 5 курсов антибиотиков,бактериальная кровь(формула влево смещенная), не поддающееся лечение, было подозрение на менингит, сделали пункцию спиномозговую- отрицательно. После этого все стало еще хуже, головные боли усилились, все боли переместились в правую часть(как писала выше). В июле делали МРТ головного мозга-сказали без патологии. Боли не оставляют меня и усиливаются, дделали еще две пункции люмбальные- менингита нет - один ответ!(после пункции неделю терпимо, а потом еще хуже после каждой пункции)Неделю назад опять переболела ОРЗ, и все перешло на пазухи, ломит лицо и брови, сделала МРТ пазух - как и думали опять этмоидит и фронтит(расшифровку только по пазухам написали). Открыв диск дома, я испугалась увидев головной мозг - там ассиметрия!!!!! может поэтому у меня все сильней и сильней выпирает правая сторона головы что невозможно жить и терпеть? Будьте добры посмотрите пожалуйста на МРТ головной мозг , может ли такое быть или срочно нужно к нейрохирургу бежать!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенных МРТ.
Время создания: 29 Августа 2019 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Все ваши жалобы, как раз и связаны напрямую с этмоидитом и синуситом, лечением которых должен заниматься не невролог, а ЛОР-специалист. Представленное вами ниже описание МРТ-исследования, целиком это подтверждают.
Время создания: 29 Августа 2019 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность