Головные боли,заложенность в ушах ,давлерие 150 /90,
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1113112 :: (28.06.2023 13:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 44 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, беспокоят головные боли,напряжение в шейном отделе, повышение давления до 150/90, емпература кратковременная 37 в течении недели,.Прошла мрт гв( нерезкое расширерие субарахноилальных пространств лобных и теменных долей
Области пепеднего рога бокового левого желудочка,немнооочисленных супратерориальных очагов глиоза ( вероятно сосудистого генеза)
Рентген шейнооо отдела ( остеохондроз 2п С2- С5 ), узи сосудов шеи вроде бы в норме. Кровь в норме,узи щетовидки в норме, анализы на гормоны в норме.
Пролечилась по назначению терапевта ( мовалис,мидокалм,комбилипен,милдронат,конкор,глицин) но чепез 2 недели все вернулось.... Что означает заключение мрт? Что со мной?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 28 Июня 2023 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
ГБН лечится трициклическими антидепрессантами, а не НПВС и витаминами. Ищите грамотного очного невролога. А по поводу лечения гипертонии, вам лучше посетить кардиолога!
Время создания: 29 Июня 2023 05:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 29 Июня 2023 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность