головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1070976 :: (16.05.2020 14:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 48 лет.
россия краснодар
Здравствуйте доктор ! Моей маме 70 лет и у нее каждодневные головные боли,бывает давление частенько,но если поднимается до 180 она теряет память.Где то 5-6 лет назад была операция в лобной части - гнойный синусит,фронтит. В прошлом году проходила МРТ головы по заключении - картина очагов неспецифического глиоза на фоне церебральной субатрофии ( проявления ХЦВН) Пролиферативный полисинусит. И вот неделю назад поднялось давление и опять были проблемы с памятью.Я начала делать ей уколы Картексин,но не знаю поможет ли. В основном боль у нее в теменной области,говорит что голова делается горячей,еще подташнивает и сильное головокружение.Прошу помогите,посоветуйте чем лечиться и с чем это связано. Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не Кортексин нужен Вашей маме. Необходимо откорректировать лечение гипертонии и сосредоточиться на его нормализации!
Время создания: 16 Мая 2020 19:58 :: Тип участия: Другая специальность