Головные боли.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1113583 :: (20.07.2023 12:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Руслан
Муж., 29 лет.
Петрозаводск
Здравствуйте, уважаемые врачи,нужен ваш совет.
В начале июня заработал себе полисинусит.
Был гайморит и тотальное затемнение лобных пазух.
Назначили антибиотик и дезренит.
Пошла положительная динамика.
Через 2 недели было выполнено КТ ОНП,гайморит ушел,есть киста в правой гайморовой пазухе,которая занимает 2/3 пазухи.
На синус скане лобные пазухи были ещё пневматизированы.
После этого капал ещё дезренит около 3 недель.
Сейчас насморка нет,прием лекарств закончил.
Но, теперь начали беспокоить головные боли!
Не сильные,давящие какие то(больше на дискомфорт похоже,а не боль).
Локализуется может в верхней части лба,где волосы,вески обе стороны одновременно,может давить бока черепа ,затылок.
Пазухи не болят,при наклонах тоже.
Данное состояние длится недели 3, дискомфорт не постоянный.
То болит,то не болит. Голова как в тумане каком то.
Давление в норме .
Что делать?с чего начать?на что похоже?
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Как можно скорее выполните МРТ-исследование головного мозга, и с результатами отправляйтесь на очный прием невролога. Повторю, не теряйте время!
Время создания: 20 Июля 2023 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 21 Июля 2023 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание более похоже на головные боли напряженного типа, и тогда нет необходимости в МРТ. По правилам, начинать нужно с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 21 Июля 2023 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не нервничали перед появлением этих ощущений? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности? Мнительности?
Время создания: 21 Июля 2023 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность