Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1114842 :: (21.09.2023 13:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Дима
Муж., 48 лет.
Липецк
Здравствуйте. меня беспокоят головные боли давящего характера в затылке при этом АД в норме не более 130/80. Имеется остеохондроз ШОП. и мне кажется. что все это из за него. Направили на МРТ, по результатам доктор сказал все норм и назначил «Церепто». Можно ли подробнее расказать мне результаты МРТ.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Причиной таких жалоб может быть не только гипертония, но и остеохондроз, и стресс, и нарушения в работе почек, и дисфункция ВНС. Нужно обследоваться у невролога очным порядком, и выполнить ряд исследований: кровь на холестерин и почечные пробы, осмотр глазного дна, УЗИ почек и сердца. Помимо прочего, нужно исключить мигрень и головную боль напряженного типа.
А про развод на деньги - "Нанопласт-форте", я уже неоднократно писал ранее.
Время создания: 21 Сентября 2023 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названного препарата весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов». Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Инструкция по направлению КТ и МРТ снимков на консультацию: https://www.megadisk.net/cloud11/index.php/s/I5FSgBMAj6trIMO
Время создания: 23 Сентября 2023 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего особенного в полученных результатах нет. Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 23 Сентября 2023 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность