Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №248597 :: (23.03.2010 12:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Nastya
Жен., 29 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!
Вопрос такой: Ребенку 11 лет, мучают часты головные боли, ставили диагноз вегето-сосудистая дистания, делали КТ, списывали на ранее физическое и половое развитие, сейчас, головные боли реже не все таки бавают, при этом сильно переутомляется, рано ложится спать, вялая. Скажите целесообразно ли сделать ременку МРТ (не назначали)? Что это может быть? К каким врачам помимо неврогола и педиатра еще сходить?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 23 Марта 2010 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 24 Марта 2010 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность