головные боли
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №482731 :: (18.07.2011 16:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
zuhra
Жен., 22 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте ,уважаемый доктор!
Хочу к вам обратится за помощью.У меня мучают постоянные головные боли.Теряла сознание и падала не однократно.Все это сопровождалось бешеным сердцебиением. в начале марта сего года сделали МРТ головы и шейного отдела позвоночника.заключение было следующее :
МР - данные за наличие очагового поражения головного мозга не получены.
ассиметрия позвоночных артерий S>D на уровне большого затылочного отверстия. МР - признаки начального остеохондроза,кифоза шейного отдела позвоночника.
Врачи говорили что всё хорошо, просто надо правильно лежать,правильно вставать с постели. Один назначил курс лечения :
актовигин
Луцитам
мексидол-
мильгамма-
глиатилин
+ еще найз пила при острой боли,2 раза в день(по назначению врача)
все прокапала и проколола,боли вроде прошли.
Но теперь боли чуть другого характера. Давление не скачет ,как у пенсионерки, но вот голова не дает покоя....
Боли у меня очень странные,все начинается с того,что меня всё тело не много колотит(трясет),затем сдавливает лобную часть, перетекает в затылок, виски ноют. Бывают очень резкие внезапные боли, опять же в лобной части,что я аж вскрикиваю.
Но когда отпускает у меня полное бессилие,до такой степени,что даже глаз не могу открыть или что-то сказать,во рту пересыхает,если я стою на ногах в такие моменты,то подкашиваясь могу рухнуть на пол,и сердце стучит ,так,что я всем телом чувствую.Чаще всего это происходит либо с утра,либо уже вечером,бывает,что целый день ,как овощ могу провести.Продолжала пить найз,но не знаю,то ли он помогал, то ли само отпускало.
Очень прошу разобраться,ведь я даже не знаю к какому врачу обратиться.
Если поможет не много инф. о мне.
Осенью прошлого года вышла замуж и с юга переехала в Санкт-Петербург.Студентка 2 курса. Занятия преимущественно проходят стоя, т.к. большинство времени занимают предметы связные с художеством. Ранее таких проблем никогда не испытывала,болела вирусными заболеваниями, крайне редко,(реже многих).Никаких наследственных заболеваний,с щитовидной железой и лимфоузлами тоже всё отлично (делала УЗИ).
Рост 176,вес 63 (с переездом потеряла 7 кг.) сейчас никакой физической нагрузки,раньше много ходила пешком,посещала бассейн стабильно 2 раза в неделю(2009-2010 гг.) н
Эмоционально была стабильна,но последнее время, расстраиваюсь из-за каждого пустяка,остро реагирую на размолвки с мужем. Не беременна.Пью контрацептивы Джесс.
Не знаю на сколько вам поможет вся это информация,но очень надеюсь на вашу помощь в определении причины моих головных болей.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию можно предположить, с большой долей вероятности, невротическую природу Ваших жалоб. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 18 Июля 2011 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уже отвечал. Задавать вопрос в трех разделах сайта - это перебор.
Время создания: 18 Июля 2011 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Зухра!
По вашему описанию понятно, что речь идет о невротическом расстройстве. Следовательно, единственно верным решением, будет очная консультация на приеме у врача - психотерапевта. Именно специалист этого профиля, работает с подобными расстройствами квалифицированно и профессионально!
Время создания: 19 Июля 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-неврологу, после чего, с результатами обследований идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 19 Июля 2011 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность