Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №528573 :: (30.11.2011 04:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 42 лет.
Россия Якутск
Моему сыну 15 лет. Беспокоят частые головные боли, зрение ухудшается. Делали летом МРТ, поставили диагноз-легкая эктопия миндалин мозжечка головного мозга. Назначение лекарств не сделали. Были случаи, когда он вставая с постели, падал, теряя сознание, но быстро вставал. Я беспокоюсь. Как определить это не симптомы опухоли головного мозга?

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Аня!
При эктопии миндалин мозжечка бывают именно те симптомы, которые Вы описываете. Для того, чтобы избавиться от волнений (по поводу возможной опухоли) сделайте сыну МРТ с контрастом (можно ещё сделать ПЭТ с тионином). ТогдаВы получите почти 100% гарантию.
С уважением Гкаланин И.В.
Время создания: 30 Ноября 2011 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Время создания: 01 Декабря 2011 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с текстом заключения.
Время создания: 01 Октября 2019 10:38 :: Тип участия: Другая специальность