Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №633042 :: (01.11.2012 06:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Алена
Жен., 39 лет.
Россия Лесной
В течении двух лет беспокоят головные боли (непроходящие и не снимаются обезбаливающими) и боль в горле только с левой стороны в районе лимфоузла(лимфоузлы в порядке).Давление не бывает ниже 140/110.Ничего обнаружить не могут.УЗИ сосудов головы и МРТ ничего не выявило.Воротник Шанса-мой спутник по жизни.Головные боли затихают только в положении лежа.Наш невролог сказал,что «и так жить можно»! Заключение МРТ шейного отдела:остеохондроз шейного отдела 1-2стадии.Мелкая протрузия м/п диска С5-6.Анамалия Киари-1.Скажите-неужели все решается только хирургически? Может можно и медикаментозно?

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день,Алена. Вам нужно сначала урегулировать Ваше АД- обратитесь к кардиологу., исключить заболевания щитовидной железы- к эндокринологу. И показать Ваши снимки с аномалией нейрохирургу- целесообразность и возможность хирургического лечения аномалии. Протрузия здесь не при чем.
Время создания: 01 Ноября 2012 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Уточните Ваш адрес и можете ли Вы приехать в Москву для очного осмотра?
Время создания: 01 Ноября 2012 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нормализация артериального давления
Время создания: 05 Декабря 2012 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не теряя времени, на очный прием к терапевту.
Время создания: 17 Октября 2018 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:53 :: Тип участия: Другая специальность