Головные боли
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №695981 :: (14.05.2013 08:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 39 лет.
Россия Волгоград
а протяжении нескольких лет мучают головные боли давящего-распирающего характера глаза как будто выдавливает изнутри сверху.Не могу уснуть в голове каша,навязчивые(нехорошие) мысли не дают покоя.При ходьбе иногда сбивается дыхание.Онемение конечностей,бывают предобморочные состояния.Не могу заснуть без Алпрозолама.Сделал МРТ головного мозга.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратентореальные структуры.В области верхушки пирамиды левой весочной кости и базальных отделов левой весочной доли определяются артефакты от металла.Боковые желудочки мозга обычной кофигурации асимметричны ,за счет умеренного расширения левого бокового желудочка .3и4 желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Cубарахноидальные конвекситальные прстранства и борозды локально неравномерно расширены преимушественно в области лобных,теменных долей и Сильвиевых щелей.Средние структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Изменений очавогого и диффузного характера в веществе мозга не выявленно.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.МР Картина незначитель выраженной наружной гидроцефалии с проявлениями латеровентрикулоасимметрии.Пил АД Леривон 4 месяца Феварин 9 месяцев без изменений принимаю Алпрозолам вроде легче.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривали ли Вас неврологи и психотерапевты? Каковы их заключения?
Время создания: 14 Мая 2013 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Возможно, у Вас сочетанная патология: психическая и неврологическая.Поэтому проконсультироваться нужно у 2х врачей: невролога и психотерапевта.
Время создания: 14 Мая 2013 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог - преподаватель, он не имеет высшего медицинского образования и не может проводить ни диагностику, ни лечение человека.
Идите к врачу, начните с посещения хорошего терапевта. Либо имеет смысл записаться на консилиум с врачами - неврологом и психиатром (психотерапевтом).
Время создания: 14 Мая 2013 15:25 :: Тип участия: Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Алексей.
И не написали ничего о том, каковы были заключения специалистов, осматривавших Вас ранее.
Время создания: 14 Мая 2013 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Алексей!Гидроцефалия, это патология органической структуры - головного мозга. Стало быть, и основной специалист - предписания которого Вам необходимо выполнять в полном объеме, это - врач-невропатолог а не психиатр. Хотя, если будет необходимость консилиума, лечащий врач, сам укажет Вам - на такую необходимость.
Время создания: 19 Мая 2013 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно письменное заключение невропатолога
Время создания: 28 Апреля 2014 23:51 :: Тип участия: Другая специальность