Головные боли.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №798496 :: (21.07.2014 16:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Тамара
Жен., 67 лет.
Россия Чайковский
Добрый вечер. У меня, когда я сплю хоть ночью, хоть днём всегда сильно болит голова. АД нормальное. Вопрос: С чего нужно начать обследование. Сделала МРТ головного мозга, изменений не обнаружили. Прошу дать совет по дальнейшему обследованию. Спасибо. С уважением Тамара.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Голова болит после сна?
Время создания: 21 Июля 2014 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 16 Июня 2016 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность