головное предлежание с обвитием пуповины вокруг шеи плода
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №477633 :: (05.07.2011 16:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 22 лет.
Россия Самара
Здраствуйте! Меня зовут мария, у меня 21неделя и 5дней беременности,сегодня была на плановом УЗИ, поставили заключение:двигат. активность плода повышена,тонус матки повышен-передней 24мм, задней ст.21мм, головное предлежание с обвитием пуповины вокруг шеи плода, низкая плацентация, гипертонус матки 2степени. Я очень обеспокоенна и переживаю, как это может отразится на ребенке,какая вероятность опасности при родах и возможно ли кесерево сечение, на сколько это все серьезно? Еще месяц назад я делала себе ЭХОКГ,показало что у меня вражденный парок сердца,и сегодня на узи ребенка прослушали 152уд. в минуту и отправили делать ЭХОКГ малышу-вероятна опасность того, что ребенок тоже родится с пороком сердца,и какая угроза? Очень сильно перепугалась смогу ли я родить сама или мне предстоит кесерево сечение?
зарание благодарю Вас за ответ!!!Помогите пожалйста,я очень обеспокоенна

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Повлиять на обвитие пуповины, к сожалению, никак нельзя. Наблюдайте за состоянием плода по данным УЗИ, КТГ. Определить состояние сердечно-сосудистой системы также можно во время ультразвукового исследования. Тактику родоразрешения определяют врачи на основании данных обследования и осмотра.
Время создания: 05 Июля 2011 23:21 :: Тип участия: Другая специальность