головной мозг
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №352401 :: (08.11.2010 22:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Санкт-Петербург
моей маме 42года.На протяжении нескольких лет у нее случаются приступы острой головной боли.Первое время это происходило только во сне в виде простреливающей боли и нехватки кислорода.Была у врача в поликлинике,сделали мрт,выявили вегето-сосудистую дистонию.выписали детралекс и успокаивающие препараты.Но они слабо помогают,в последнее время приступы участились,стали происходить даже днем,стала кружиться голова.Мы уже сомневаемся в правильности диагноза.Скажите пожалуйста что это может быть,какие исследования нужно провести,и какие методы лечения существуют?Заранее спасибо за ваш труд =)

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 08 Ноября 2010 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушения тонуса кровеносных сосудов и головной боли. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств, поэтому результат лечения сохняется длительно.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 09 Ноября 2010 09:59 :: Тип участия: Другая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Необходимо дообследование: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами, консультация терапевта и невролога.
Время создания: 09 Ноября 2010 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность