Головной мозг
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №414057 :: (26.02.2011 19:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Мужчина 63 года. Прошел исследование МРТ головного мозга, так как у него часто болела голова, ухудшилась память и речь. Вот что написано в протоколе исследования: На серии томограмм в 3-стандартный проекциях в т1, т2 ви получено изображение суб- и супратенториальных структур. В области заднего рога левого бокового желудочка супратенториально определяется объёмное образование неправильной формы неоднородной плотности окружённое зоной отека. При контрастном усилении (омнискан0,5-15,0 в/в) выявляются множественные кистовидные образования с неоднородным содержимым распространяющиеся в зоне подкорковых ядер слева, в левом боковом желудочке, в левой ножке мозга.Заключение: Кистовидные образования в перивентрикулярной зоне слева. Вопрос: Скажите пожалуйста что может быть дальше при таком диагнозе, и есть ли лечение? Заранее благодарна за ответ.Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо посмотреть снимки, чтобы ответить на вопрос.Либо обратитесь очно к нейрохирургу.
Время создания: 27 Февраля 2011 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
По всей видимости речь идет о внутримозговой опухоли глубинных отделов затылочной доли. Обратитесь в НИИ нейрохирургии им.Бурденко, ул. Тверская-Ямская, д. 16 (м.Маяковская или Новослободская). При Институте есть поликлиника, проще обратиться прямо туда.
Время создания: 27 Февраля 2011 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Наталья, для ответа на Ваши вопросы, приезжайте со снимками на очную консультацию. Постараюсь помочь.
Время создания: 27 Февраля 2011 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу на сайте.
Время создания: 01 Марта 2011 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность