Головной мозг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №507299 :: (25.09.2011 01:05) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Евгений
Жен., 43 лет.
Россия Омск
Насколько точно показывает МРТ-томография и определяет ли она на самой ранней стадии неврологические заболевания головного мозга? (опухоль, деменция и т д)

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Опухоль - да, деменцию - нет.
Время создания: 25 Сентября 2011 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опухоль определяет, деменцию нет. Точность зависит от качества аппарата и квалификации специалиста, описывающего исследование.
Время создания: 25 Сентября 2011 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 25 Сентября 2011 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ действительно "покажет" опухоль.
Время создания: 25 Сентября 2011 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не очень понятна цель вопроса, желательно больше информации...
Время создания: 26 Сентября 2011 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опухоль покажет, а деменция - это чисто клинический диагноз.
Время создания: 10 Ноября 2019 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность