Головной мозг.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №565006 :: (23.03.2012 12:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! На МРТ мне поставили диагноз: МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии, наружная гидроцефалия, низкое расположение миндалинок мозжечка, умеренно выраженные атрофические изменения в лобной области. В контрасте отказали (аллергия). Ранее МРТ диагноз: Ассиметрия кровотокав поперечных и сигмовидных синусах(D<S)Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера,МРТ картина арохноидальных изменений ликворокистозного характера. Хочется понять на сколько серьезен этот диагноз и возможно ли лечение? Была резкая потеря зрения, потери сознания , головные боли, возникли проблемы с речью и памятью, трудно созредоточиться на чем-то длительное время, ранний (28 ) климакс, посткастрационный синдром тяжелой степени. Заранее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ это не диагноз. Чаще всего, именно такие результаты
могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. Не исключено, ваши жалобы могут быть непосредственно не связаны с результатами данного обследования. Могу только посоветовать очную консультацию
компетентного невролога.
Время создания: 23 Марта 2012 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 23 Марта 2012 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А какой диагноз был выставлен очным врачом-неврологом, по результатам вашего обследования?
Время создания: 09 Июня 2019 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:28 :: Тип участия: Другая специальность