головной мозг
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №658529 :: (21.01.2013 22:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
моника
Жен., 6 лет.
москва
Здравсвуйте доктор. 3 месяца назад, новорождённому ребёнку сделали УЗИ головного мозга.Сказали резидуальных постгипоксических изминений головного мозга.Ещё вжк 1 степени и реконвалесцент.В общем, я так поняла, что это киста(сказали,что нет ничего страшно, рассосётся до года). Сейчас ребёнку 6 месяцев, сегодня ещё раз сделали УЗИ, сказали тоже самое. В первый раз размер кисты был 5, а сегодня 5,8. Назначили актовегин (уколы). Пожалуйста, дайте совет, скажите это на самом деле не опасно? Я очень переживаю.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С уколами не спешите. Дело в том, что это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Января 2013 23:28 :: Тип участия: Другая специальность