Головокружение. Боли в руке и ноге. Немеет лицо.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №961277 :: (22.02.2017 02:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Олег
Муж., 39 лет.
России Железногорск
По заключению МРТ врач в поликлинике не назначил лечение.
http://s008.radikal.ru/i303/1702/b5/d17cc67c097e.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1702/cb/e58822e58897.jpg
Просьба дать совет по лечению.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Олег!
Лечением гайморита должен заниматься не невролог, а очный ЛОР-специалист. Что касается выявленного у вас остеохондроза ШОП, то лечение стандартное, и его вам вполне может назначить и провести, любой врач-невролог к которому вы обратитесь в рамках очной клинической консультации:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, или мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, или баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 22 Февраля 2017 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По МРТ или иным аппаратным, либо лабораторным, исследованиям лечение не назначается даже на очной консультации - это закон в медицинской практике. А заочно ... это вообще нонсенс .... так работают только мошенники и безответственные, безграмотные люди с дипломами врача.
Надо Вас осмотреть, может действительно Вам не требуется лечения, зачем Вы будете напрасно принимать таблетки ... Без оснований прием медикаментов становится уже смертельно опасным.
Время создания: 22 Февраля 2017 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 22 Февраля 2017 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто необходимо найти возможность организации очной консультации невролога и ЛОР-врача. Думаю, есть необходимость в проведении мануальной терапии.
Время создания: 27 Февраля 2017 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение только под наблюдением ЛОР.
Время создания: 02 Марта 2017 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность