Головокружение, озноб, постоянные неясные боль в жмвоте и паху.
«Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог»
Вопрос №608094 :: (11.08.2012 14:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 41 лет.
Москва
Добрый день!
В настоящее время беспокоит головокружение (при изменении положения тела, особенно в лежачем положении, создается ощущение нарушения координаци; лежа создается полное ощущение, что диван подо мной вертится как карусель). Такие приступы повторяются периодически уже семь лет (началось на фоне сильного стресса - после развода). Иногда бывают совсем сильные приступы, в остальное время - слабже. В свое время делала обследование сосудов (допплерографию). Никаких нарушений врачи не обнаружили. Заметила, что такое состояние обостряется на фоне сильного стресса. Пять лет назад проходила лечение антидепрессантами. Тогда головокружение прошло. Теперешние приступы не решаюсь предотвращать самолечением, но иногда пью Фенибут. Становится немного легче, но полностью головокружение не проходит.
Практически постоянно беспокоят боли в животе. Продолжаются уже много лет. Не могу даже понять, какое именно место болит, да и боль странная. Отдает в пах с обеих сторон или посто длительные «грызущие» ощущения в нижнем отделе кишечника. Проверила гинекологию - врач не нашла никаких отклонений. Месячные регулярны (хотя иногда думаю, что может это климакс так начинается). Делала РАР-тест. Вначале выявили клетки, вызывающие подозрение онкологии. После проведения противоинфекционного лечения повторный анализ был хороший. Скоро надо сдавать контрольный - пока не знаю что будет.
Пять лет назад делала рентгеноскопию кишечника - врач не нашла патологий, кроме какой-то лишней петли в кишечнике, которая может вызывать боли. Сказала, надо соблюдать принципы правильного питания.
Частые приступы тошноты (правда, позывов на рвоту нет), даже ночью.
Еще в последнее время (несколько месяцев назад), появилась странная болячка. На пальцах рук на стороне ладони лопаются сосуды при более сильном нажатии (если сильно потянула ручку двери; взяла детскую игрушку в горячей воде и т.п.). На сгибе пальца сразу появляется гематома, палец распухает и появляется ощещение иголки внутри. После обработки Лиотоном несколько раз, постепенно боль проходит и опухоль спадает. Может ли это означать болезни крови или сосудов. На других частях тела синяки просто так не появляются, хотя капиллярная сетка есть на щиколотках, варикоз тоже есть (на икрах).
К сожалению, не могу сообщить какие-либо вразумительные данные обследовани. Не знаю, с чего начинать и к какому врачу идти.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне следует сдать и какие обследования пройти, чтобы понять что со мной происходит. Очень хочется восстановить здоровье - у меня дочери всего три года. Нужны силы поставить на ноги ребенка.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее благодарю!

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Сожалею, что Вы не стали регистрироваться на этом консультативном сайте (это позволяет писать Вам сразу на Ваш e-mail, а не на страницах для публичного доступа...).Еще раз сожалею, но Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не консультирую по сложным клиническим проблемам, АНОНИМНЫХ посетителей этого сайта - потому как безвозмездный совет (консультация) НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ АДЕКВАТНО и СЕРЬЕЗНО (\"халява\" во все века была \"халявой\"...), и человек умозрительно и обоснованно психологически, начинает громоздить отсебятину, начитавшись данной банальной информации и возомнив себя \"специалистом\" в своей проблеме...Ваши, предполагаемые мною - проблемы, базируются как на особенностях Вашей личности (психоэмоциональнаЯ нестабильность как минимум, или циркуляторный астеноневротический психоз с психосоматическими паранояльными идеями болезненности, как максимум - но в этом разберутся психоневрологи и психотерапевты...), так и на реальных соматических (телесных) дисфункциях или патологиях (например: нестабильность краниовертебрального перехода или позвоночно-двигательных структур в шейном и грудо-поясничном отделах, или последствия травмы, интенсивного стресса), или как следствие длительного паразитоза (вирусы, бактерии, грибы, гельминты, простейшие).Различные проявления нарушений функций капилляров и венозной сети мелкого калибра - может быть симптомом огромного числа патологий: от болезни Верльгофа http://www.eurolab.ua/diseases/1373/, до спонтанных гематом, что характерно в основном для женщин.Болевые и дискомфортные ощущения в органах малого таза и в паху - имеют также массу причин, от спондилогенных (состояние позвоночника) до гинекологических (что не всегда своевременно выявляется, в т.ч. и пресловутым УЗИ, и даже на КТ\МРТ, диагностическую значимость которых в среде обывателей переоценивают).Как минимум, обследуйтесь такими (на выбор!) современными технологиями, как:
- АМСАТ http://rylov.ru/a_d,- КМСД http://www.kmsd.su/articles/,- ИМАГО http://www.imago.sibintercom.ru/,- ВАЛЕОСКАН http://www.sensitiv-imago.ru/valeoskan/,- ИМЕДИС http://imedis.ru/pages/87,- РУНО http://www.medcare.ru/,- НАКАТАНИ http://peresvetmed.ru/nakatani.html.
Не вдаваясь в бесплодные рассуждения на эту тему (нет объективных сведения как лабораторного, так и аппаратно-диагностического формата), прошу Вас писать мне на персональный e-mail 2919412@ngs.ru (отвечу при одном условии - полной прозрачности отношений, и никакие "Елены 41 лет из Москвы..." без телефона, профессии, ФИО и адреса, а также анамнгнеза, т.е. хронологии развития заболеваний, в таком формате - меня не интересуют).
Время создания: 12 Августа 2012 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Мая 2021 18:43 :: Тип участия: Другая специальность