головокружение постоянное непроходящее
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №734656 :: (11.10.2013 10:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 10
анастасия
Жен., 31 лет.
Россия щелково мо
Здравствуйте. Мне 31 год. На протяжении последних 3-х месяцев у меня кружится голова. Сначала лечилась у мануала, якобы боли все мои от грыжи в шейном отделе, легче не становилось. Потом меня лечили якобы от мастоидита, которого не было. Потом прошла курс у дикуля - диагноз опять же грыжа в шее и плюс все болезни от нервов. Головокружения как были, так и остались. Принимала множество таблеток. Плюс ко всему давление начало прыгать, терапевт назначил эгилок, принимаю, давление стабилизировалось. Принимаю еще рекситин и стрезам. Помимо этого начались боли в области солнечного сплетения, как будто изжога, принимаю альмагель, вроде помогает, но боли каждый день. Иногда щемит в области сердца, отдает в лопатку, рука левая тоже из -за этого болит. Невозможно так жить, очень много денег потратила на лечение и лекарства, а улучшений нет. Все анализы в порядке, делала: мрт и кт головы, уздг маг, ээг, узи щитовидки и почек, все в норме. Вопрос: что со мной? Дополнительно еще бросила курить в этот период, курила 10 лет. Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вы ищите проблему не там, где это надо.Такие состояния часто бывают после стрессов.
Почитайте вот этот материал - http://rvnd.ru/bol_golovnaya/
Время создания: 11 Октября 2013 14:47 :: Тип участия: Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Опишите , что вы понимаете под головокружением( ощущение вращения тела или предметов, шаткость, темнеет перед глазами , другое). Есть ли изменение слуха., заложенность? Как зависит головокружение от поворотов головы, изменения тела в простарнстве? Как давно принимаете антидепрессант? Кто назначил?
Время создания: 11 Октября 2013 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Синдром позвоночной артерии может давать все Ваши симптомы. И антидепрессанты здесь не нужны.
Не первый раз встречаю жалобы - "Лечились у Дикуля, не помогло!"
Вспомните, что г-н Дикуль по профессии - цирковой артист. Его имя предприимчивые коммерсанты давно превратили в раскрученный товарный знак.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Время создания: 12 Октября 2013 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Января 2017 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность