Головокружение
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1031263 :: (06.11.2018 15:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Егор
Муж., 30 лет.
Россия Одинцово
Здравствуйте ! На протяжении полугода, беспокоит систематическое головокружение в виде пошатывания,проваливания, покачивания (как в лодке,хождение по «мягкому» полу) и не зависит от положения тела ,но усиливается при движениях конечностями.Иногда бывает неприятное ощущение в голове (как-будто бьет по шарам) Все это не прекращается ни на минуту. Из обследований были проведены; мрт мозга с ангиографией сосудов без контрастирования на аппарате 1.5 тесла, узи экстракраниальных отделов шеи, рэг, рентген шейного и грудного отделов позвоночника. Есть небольшой остеохондроз и сколиоз позвоночника. По мрт и узи соудов шеи тоже ничего существенного, лишь непримолинейность позвоночной артерии. Лор со своей стороны патологий не видит.Диагноз так и не смогли поставить, списывают все на нервное, когда не могут определить причину болезни. Были назначены лекарства ; мексидол, кавинтон, ноопепт, фенибут . Из этого ничего не помогло. Уважаемые доктора, предположительно с чем бы могло быть связано данное состояние? Какие нужно сделать еще исследования ? На одном форуме была пациентка с такими же симптомами ,но мрт ничего не показало, а лишь спустя год при повторном исследованиивыявили очаги pc . Получается что нужен контроль мрт ? Благодарю за ответ

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятнее всего, все-таки психосоматика. Обратится очно к психотерапевту, подобрать вариант психотерапии и лекарственной терапии. Вы можете повторять МРТ хоть каждый год, но, скорее всего, ничего нового там обнаруживать не будут.
Время создания: 07 Ноября 2018 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность