Головокружение
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1066658 :: (29.02.2020 09:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Elena
Жен., 35 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! Мучает головокружение 24/7.Кружит и лежа, и сидя, стоя меньше. В темноте вообще кажется, что упаду, сплю со светом и только на левой стороне. Ни на спине, ни на правой не могу, сразу улетаю. При поворотах головы тоже кружение. В метро невозможно ехать, при ускорении или повороте просто переворачивает все. Мрт в порядке. С шеей проблемы есть. Хуже всего по утрам и вечерам.Ухо бывает как заложено, снижения слуха нет. При засыпании как проваливаюсь куда-то. При вращении глазами кружится все. При закидывании головы вообще ужас. При чтении на телефоне укачивает что ли. От бетасерка аллергия. Что делать?

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Надо идти на прием к отоневрологу, проводить обследования. Есть специальные упражнения при вестибулярных  нарушениях.
Время создания: 03 Марта 2020 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Симптоматика похожа на доброкачественное пароксизмальное головокружение. Лучше всего обратиться к отоневрологу для назначения лечения.
Время создания: 03 Марта 2020 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность