Головокружение
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №338341 :: (10.10.2010 20:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 35 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте!Моей маме 69 лет.Тяжелая форма гипертонии(до 230\130),В 2002 году-микроинсульт.Сахарный диабет(сейчас сахар 10).С января этого года часто и подолгу стала кружиться голова.Мрт сделала в июле.Результат:«ЦВБ,дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст,умеренно выраженная наружная и внутренняя гидроцефалия»Сейчас снова в стационаре,дают кучу таблеток,капают берлитион и пирацетам в\в.Результат нулевой.До этого СОЭ был 39.С чем связано головокружение?Чем помочь?Врач сказала,что нужно смириться и привыкать к такому состоянию.Не уверена в правильности лечения.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Вашей маме необходимо выполнить дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее). С результатами проконсультироваться у нейро-, либо сосудистого хирурга
Время создания: 10 Октября 2010 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 11 Октября 2010 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность