Головокружение
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №608160 :: (11.08.2012 20:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 35 лет.
россия Мурманск
Здраствуйте, у меня такая проблема. Я уже несколько лет страдаю сильными голокружениями. Кроме шейного остеохондроза, на МРТ головного мозга показало НИЗКОЕ РАССПОЛОЖЕНИЕ МИНДАЛИН МОЖЕЧКА НА 0,4 СМ, остальные показатели в норме.Подскажите. Может мне нужна операция или есть другие методы лечения? Постоянно прохожу лечение по шейному остеохондрозу, но положительного результата данное лечение не приносит.
10 лет назад я проходила МРТ, но тогда данной проблемы выявленно не было. Это, что всё таки врожденная потология или же приобретенная?От чего появляется данное заболевание? Сотрясений мозга никогда не было, операций никаких не делела. За ранее благодарю.Спасибо...

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При такой МР-картине операция не нужна. Лечение консервативное у невролога.
Время создания: 12 Августа 2012 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано симптоматическое лечение под контролем невролога.
Время создания: 13 Августа 2012 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность