Головокружения и обмороки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №601455 :: (19.07.2012 15:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 32 лет.
Россия Киров
Здравствуйте. С полгода головокружения, как правило вызванные при хотьбе, иногда сдороги в руках и низу ног, потеря сознания. Электроэнцефалограма дала заключение что опреляются легкие общие изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, имеется легкая дисфункция срединных структур подкорково-диэнценфального уровня. Допплерографическое исследование выявило асимметрию кровотока по мозговым артериям, гиперфузию по позвоночным артериям на экстракраниальном уровне, преимущественно справа. Косвенные признаки венозной недостаточности. Выписывали уколы котрексин, мексодол, витамины группы В, мидокалм. Улучшений не наблюдается. Ко всему добавилась дипрессия и упадок сил. Делала МРТ головного мозга - всё в полном порядке. Можите что-нибудь посоветовать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, у Вас все признаки наличия тревожно-невротического синдрома. Идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Июля 2012 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратиться к психотерапевту если есть возможность , или хотя бы к психиатру, для уточнения вашего сосотояния - панические атаки или депресивный епизод, приступы головокружения имеют также невротическую природу
но конечно необходим осмотр невропатолога
Время создания: 19 Июля 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Обследуйтесь для начала у эпилептолога.
Время создания: 21 Декабря 2018 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность