Головокружения и проблемы с сердцем
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №359224 :: (20.11.2010 20:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 22 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. Иногда при наклоне вперед очень сильно учащается сердцебиение(до 200 ударов), начинает кружиться голова и даже темнеет в глазах. Проходит это если лечь на спину. Сделал Узи сосудов головы и шеи. Заключение такое: «Патологии ОСА, НСА, ВСА не выявлено. Диаметры артерий в норме, ход не нарушен. АСБ нет. Усиление ЛСК по позвоночным венам до уровня С6 до 0.5м/с. Экстравазиальное сдавливание позвоночных артерий на уровне С2-С3 с градиентом ЛСК 35-40%. Гипоплазия правой позвоночной артерии с ассиметрией ЛСК в 2 раза(справа меньше чем слева). При ТКДГ: ЛСК по ПМА, СМА, ЗМА симметричны без признаков ангиоспазма и стенозирования. Снижение ЛСК по основной артерии при поворотах головы не выявлено Гипоплазия интракраниального отдела правой позвоночной артерии. Виллизиев круг замкнут.»
Это как то взаимосвязано или нет? Извините если написал не в ту ветку, просто не знаю к какому врачу обратится.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сдавление артерий может приводить к возникновению описанных Вами симптомов.
Время создания: 21 Ноября 2010 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх? Нет ли затруднений с дыханием?
Время создания: 21 Ноября 2010 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно вначале у невролога
Время создания: 21 Ноября 2010 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность