Головокружения
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1015280 :: (14.05.2018 10:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 41 лет.
Москва
Добрый день. У меня шейный остеохондроз, часто беспокоят боли в шее, онемение затылка, рук, головокружения. Два месяца назад был гипертонический криз, при этом была очень сильная распирающая боль в затылке. После этого часто повышается давление, состояние не улучшается, несмотря на лечение. За эти два месяца принимала пантогам, бетасерк, кавинтон, мовалис,мидокалм. Эффекта нет. От давления принимаю престариум 2.5 мг. При повышении давления приходится увеличивать дозу или принимать каптоприл. Сделала МРТ шейного отдела, ранее МРТ было сделано в 2013 году. УЗДГ артерий. Фото прилагаю. Хотела бы получить консультацию нейрохирурга, т.к. лечение, назначенное неврологом моей поликлиники не дает эффекта. Заранее благодарю.
https://d.radikal.ru/d16/1805/4c/d3a5ad493ced.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1805/00/595810b84b4c.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1805/b7/2e99cdc1d904.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Снижение скорости кровотока в правой позвоночной артерии при повороте головы м.б. следствием ее сдавления либо петлеобразования
При наличии клинических проявлений вертебрально-базилярной недостаточности требуется дообследование - КТ-ангиография артерий шеи и головного мозга
Также надо смотреть снимки МРТ шейного отдела
Как переслать снимки
Время создания: 17 Мая 2018 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность