головокружения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №536089 :: (26.12.2011 23:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
алеся
Жен., 22 лет.
россия Выборг
Здравствуйте,скажите пожалуйста насколько это опасно и если не лечить не станет ли хуже? Я на протежении 2 лет принемаю лекарства,одни дают кратковременный эфект и от многих становиться плохо. УЗ ДУПЛЕКСНОЕ АНГИОСКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ,заключение:S-образная извитость позвоночной артерии во втором сегменте (костном канале).Нарушение перфузии в позвоночных артериях во втором сегменте (2-х сторон).(в костном канале,сдавление из вне)(коэффициент справа 37%,слева 36%;в норме до 20%).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЭЛЕКТРООКУЛОГРАФИИ: обнаружены вестибулометрическии признаки,связанные с двусторонним нарушением функционирования центрального звена вестибулярной системы (на уровне Варолиева моста,каудальных отделов среднего мозга и ножек мозжечка).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: полная задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии.Асимметрия позвоночных артерии (S>D).
ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ,ТКПГ: цереброангиодистония спастического типа;пульсовые амплитуды достаточны;признаки затрудненного венозного оттока,преобладающие в ЗЧ-ямке (ВББ).
Я уже была у многих врачей,прописывают лекарства,но я уже боюсь их пить,очень часто становиться плохо от них.
Очень надеюсь на ваш совет...

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не опасно. Нужно просто с лечащим врачом обговорить постоянный список лекарств, а не пить все подряд.
Время создания: 27 Декабря 2011 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: кроме головокружения, что
беспокоит еще на сегодняшний день?
Время создания: 28 Декабря 2011 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация ЛОР-врача.
Время создания: 30 Декабря 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику заболевания и эффективность препаратов, которые применяли.
Время создания: 29 Января 2012 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С этими проблемами нужно обращаться к очному врачу-отоневрологу или к ЛОР-врачу.
Время создания: 18 Сентября 2019 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность