гомеопатия и кардиология
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №331862 :: (25.09.2010 15:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
аноним
Жен., 45 лет.
минск
Женщина, 70 лет, рак шейки матки 2б степени. Ранее были удалены молоч-ные железы 2 и 3 степени и проведено комбинированное лечение. После про-ведённого обследования выяснилось, что необходима операция, но состояние её здоровья не позволяет произвести даже облучение или химиотерапию. На приёме у гомеопата рекомендовали препараты :Колхикум композитум мите С, Колхикум композитум медиум С, Колхикум композитум форте С . Сказали, что нет никаких противопоказаний, что очень настораживает.
Так ли это?
Перечисляем заболевания по результатам обследований:
ЭКГ: фибрилляция предсердий 92-140 в. Вертикальная ЭКС. Полная блокада правой ножки пучка Гиса
Эхокардиографическое обследование: атеросклероз аорты, сочетанный аор-тальный порок сердца, перикардиальный выпот умеренно выраженная без признаков тампонады сердца. Снижение контрактильной способности мио-карда. Лёгочная гипертензия умеренно выраженная. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Дилатация полости левого предсердия умеренно выра-женная.
УЗИ: диффузные изменения печени, признаки ЖКБ, двусторонний хрониче-ский пиелонефрит, двусторонний плеврит, патология эндометрия.
В выписке: ИПС в сочетании со вторичной кардиомиопатией. Аортальный порок сердца(аортальный стеноз умеренной степени, аортальная недостаточ-ность лёгкой степени),постоянная форма фибрилляции предсердий. Умерен-ная лёгочная гипертензия, гидроперикард, правосторонний гидроторакс, ХСИ 2б, NYHA Ш ФК, АГ II ст., риск IV. ДАЭ Ш ст., 2х сторонний хрониче-ский пиелонефрит ХПHо.
Спасибо за консультацию.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В гомеопатию не верю, шарлатанство это все. А дигоксин с фуросемидом, вероятно надо назначить, очень осторожно подбирая дозы. Но это дело лечащего врача.
Время создания: 25 Сентября 2010 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность