Гонартроз коленного сустава
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №179386 :: (16.10.2009 18:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 51 лет.
Россия Дрезна
Здравствуйте. Рентгеновский снимок показал деформирующий артроз коленного сустава 3 стадии. Врач назначил нолтрекс. При введении аппарата, оказалось, что в суставе есть жидкость. После того, как удалили жидкость сразу был сделан укол нолтрекса, хотя я слышала, что после удаления жидкости укол можно делать только через два дня. Следующие два укола были сделаны таким же образом. В итоге мне сделали три укола с интервалом в неделю. После этого боль утихла, хромота осталась и появился непонятный стук при ходьбе. Врач сказал, что нужно продолжать делать нолтрекст, но так как препарат дорогой, и я сомневаюсь, что мне его правильно делают, я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно закончить курс лечения у одного доктора - травматолога-ортопеда. Если сомневантесь, надо идти к другому.
Время создания: 17 Октября 2009 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным вариантом введения Нолтрекса является отсутствие синовиита, так как избыточное количество жидкости говорит о наличии воспаления в коленном суставе.
Лучше провести курс противовоспалительного лечения и только потом заниматься вопросами введения Нолтрекса.
Время создания: 17 Октября 2009 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность