гонартроз
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №961518 :: (23.02.2017 14:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 30 лет.
Россия Йошкар-Ола
Добрый день!
Около полугода назад стало беспокоить левое колено, появились щелчки, как будто что-то не встаёт на место, проскакивает, какое-то время нога поднывала. Сейчас появились неприятные ощущения с внутренней части колена (то есть между ног), что внутри что-то не на месте, сместилось, болей нет, дискомфорт проявляется во время ходьбы, приседания, бывает нога подкашивается. Сделала рентген, врач поставил диагноз гонартроз 2 степени.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
http://uploads.ru/YSvyH.jpg
Спасибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
По клинике похоже на повреждение мениска. Для уточнения диагноза сделайте МРТ
Время создания: 23 Февраля 2017 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рентген в данном случае малоинформативен, выполниь МРТ сустава и проконсультироваться у квалифицированного травматолога по результату.
Время создания: 24 Февраля 2017 00:02 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Выполните МРТ нет там явного артроза.
Время создания: 24 Февраля 2017 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРт сустава.
Время создания: 25 Февраля 2017 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность