Горечь во рту по утрам
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1056748 :: (10.10.2019 08:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 12
Ольга
Жен., 50 лет.
Харьков
Добрый день. Около двух месяцев назад стала беспокоить горечь во рту по утрам, иногда тянущие брли под правым ребром. Сделала УЗИ брюшной полости. Печень, поджелудочная , селезенка норма, в желчном в нижней трети перегиб, камней нет. Умеренный пневматоз кишечника. Биохимия на печеночные показатели норма, только АСТ на верхней границе 37,2 при норме 37, АЛТ 29. Билирубин в норме. Подскажите , пожалуйста, чем может быть вызвана горечь во рту по утрам какие анализы еще сдать , и что обследовать. Заранее спасибо за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причину заброса желчи в желудок помогут выявить ФГДС и рентгеноскопия ЖКТ.
Время создания: 10 Октября 2019 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно все-таки выполнить ФГДС, по результатам будет понятно. Стоматолог и ЛОР-врач вас смотрели? Все в порядке? Есть лишний вес? Принимаете что-то из препаратов на постоянной основе? Если да, то что и в какой дозе
Время создания: 11 Октября 2019 12:29 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.
Время создания: 11 Октября 2019 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность