Горит голова и лицо
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №468485 :: (12.06.2011 20:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
liza
Жен., 31 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. В течении 8 лет горит и болит голова, горит лицо. Все ухудшается в тепле, тем более в жаре. Тогда все лицо становится аж фиолетовым, боль невыносимая, распирает вверху и в лице.
Все ставят ВСД. МРТ норма.
1. Как определить причину?
2. Меня лечат антидепрессантами. Они не помогают. Как я еще могу себе помочь, чтоб избавиться от жара. Из-за болезни не могу работать. Сижу дома.
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой специалист назначил вам антидепрессанты,какой препарат и его доза?
Время создания: 13 Июня 2011 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда уже был практический осмотр врачом-неврологом, когда уже имеется подробное и полное описание текущего неврологического статуса, когда достоверно известны результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), а так-же лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы рассуждать и о методах дополнительной диагностики, и о подходящих методиках дальнейшего лечения или профилактики.
Начать решение вашей проблемы, нужно с уточнения диагноза. А выставить вам точный (дифференцированный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 21 Октября 2021 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность