Горит голова внутри и постоянный звук «Ц»
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1102297 :: (16.04.2022 13:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Evgeniy
Жен., 56 лет.
Russia Zlatoust
Добрый день.
С июля 2021 появилась следующая симптоматика:
1. В голове постоянный звук «Ц»:
- звук усиливается, когда ложусь на подушку, не могу заснуть;
- ночью часто просыпаюсь из-за звука «Ц».
2. Очень сильно горит внутри: бывали приступы, при которых голова настолько горела, что приходилось бежать в туалет, там выходила вода, при этом руки тряслись сильно, тошнота.
3. Голова постоянно болит, свистит: при их усилении также начинает трясти, как при температуре (сама температура тела нормальная, давление также нормальное), трясутся руки, озноб.
4. Постоянная боль в области сердца: терплю, левая лопатка горит, как жжение.
Прошли обследования:
1. 05.04.21 УЗДГ сосудов головы и шеи - есть зажатость справа, но в пределах нормы.
2. 05.02.22 МРТ головного мозга - без патологий, есть признаки справа зажатости сосуда (как объяснили, от этого не может идти такая симптоматика).
3. УЗИ сердца - без патологий.
4. 01.04.22 ЭКГ - без патологий.
Также дважды пролежала в неврологическом отделении (выписку прикладываю). АД в норме, внутричерепное давление не проверяли.
Все рекомендации выполняла. Потрачено очень много сил и денег, но результата ноль, даже чуть-чуть легче не стало. Диагнозы, которые ставят, не соответствует моей симптоматике. Основная проблема - за практически год разного лечения, лучше не становится. Очень тяжело.
Прошу помощь, разобраться, подсказать:
- что это может быть?
- в каком направлении провести обследования, где и что искать?
Плохо, что обследования нельзя тут прикрепить, готова показать.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 16 Апреля 2022 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 16 Апреля 2022 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если органический компонент исключен полностью, и МРТ-исследование не показало никакой патологии, исключайте психогенный фактор в ходе обследования у психотерапевта-психиатра, так могут проявляться сенестопатии.
Время создания: 16 Апреля 2022 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность