Горло!
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №234618 :: (24.02.2010 20:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Лариса
Муж., 25 лет.
Львів
В мене на горлі пузирьки і температура 2 тижні 37,2-37,5. Пила азимед, температура не падає. Допоможіть!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хорошо,что на российский сайт по турецки не пишите. Я сам хохол. И Вас понял, а другие может и не поняли бы. В наших новостях показывали как в Ваших садиках рекомендуют звать детей не Машами, а Маричками и т.д. Всегда бесила меня наша украинская тупая упертость. Но когда хреново, бегут под крыло к России.
А теперь вернемся к ответу. В горле это скорее всего на задней стенке Вы описываете лимфоидные фолликулы, что говорит о фарингите. Показана симптоматическая терапия: полоскание глотки антисептиками (мирамистин или гексорал, или хлоргексидин и т.д.). Сухое тепло или полуспиртовый компресс на шею. Таб кларитин по 1 таб. 1 раз в день. Можно еще арбидол. Допомог?
Время создания: 02 Марта 2010 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность