Гормон роста
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №309785 :: (03.08.2010 21:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Света
Жен., 20 лет.
Россия Казань
Здравствуйте. У меня проблема с развитием : мне 20 лет а выгляжу на 13-летнего подростка : грудь не сформировалась и вообще я маленькая.рост 156.в семье все нормальные. Один врач сказал, что у меня транзиторная ишемическия атака мозга согласно магнитно-резонансному томографу (у меня часто давление было высоким и стрессы). Скажите, пожалуйста, можно ли исправить ситуацию? Есть ведь гормоны роста, инъекции какие-нибудь делать, что-нибудь колоть или таблетки пить...или мне уже никак не помочь?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Все зависит от того, закончился ли ваш рост "в длину". То есть закрыты ли зоны роста. Если да - то гормон роста уже не поможет.
Начните с рентгена кистей (рук) - определить, насколько ваш костный возраст соответствует паспортному.
Время создания: 04 Августа 2010 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность