Гормональный фон
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №127180 :: (05.05.2009 07:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 26 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. В прошлом месяце поставили диагноз - нарушение менструального цикла, была задержка в 7 дней, на УЗИ обнаружили кисту желтого тела. После окончания менструации сделали УЗИ (на 9ый день МЦ), показатели в норме, на 10-ый день МЦ сдала анализ на гормоны, результат: Тестостерон - 1,01 (норма 0,5-4,3), эстрадиол - 87,04 (норма 30-120), прогестерон - 9,63 (норма 0,6-4,5), пролактин - 402,06 (норма 91-698). Как Вы можете прокоментировать полученные анализы. И какое лечение целесообразно в этом случае? Заранее спасибо.

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Киста желтого тела, тем более однократная, не повод лечиться. Такая киста изредка встречается в норме.
Гормоны в цикле, последующем за кистой ЖТ оценивать нельзя- они неинформативны
Время создания: 09 Мая 2009 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность