Гормональный сбой
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №596996 :: (04.07.2012 15:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Дина
Жен., 30 лет.
Казахстан Жезказган
Здравствуйте! Меня зовут Дина. Мне 30 лет. У меня двое детей, оба родились путём кесарево сечения. Младшего ребёнка перестала кормить грудью два года назад. Но месячных до сих пор нет. Прошла УЗИ малого таза врач сказал что всё впорядке. Посоветовали сходить к эндокринологу. Я знаю что в основном при гормональном сбое назначают гормональные припараты. От них увеличивается вес. Если я не захочу принимать гормональные препараты чем их можно заменить , чтоб востановить работу гормонов?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
То, что от гормонов прибавляется вес - распространённый миф. Сколько людей получили необратимую патологию из-за того, что не хотели гормонов, потом уже хотели, но было поздно. Идите к врачу и обследуйтесь. УЗИ ничего не даст, только анатомическое строение, функцию определяют с помощью анализов на гормоны.
Время создания: 04 Июля 2012 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:16 :: Тип участия: Другая специальность