Гормональный сбой
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №989450 :: (07.10.2017 21:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вера
Жен., 52 лет.
Россия Коломна
Здравствуйте! В декабре прошлого года после выскабливания( гиперплазия, эндометриоз, поликистоз яичнников, миома и полипоз) назначили Депо-провера 1р в мес на 3 месяца. Спустя месяц после первой инъекции начались выделения, которые продолжались 3 месяца. После курса транексама приостановились на 3-4 недели. По результатам узи кисты на яичнниках увеличились по сравнению с периодом до чистки. Назначили Норколут с 5-го по 21 день по 2 в день на 6 месяцев. Первые месячные были очень обильные и со сгустками. В перерывами между месячными выделения. Следующие месячные ОЧЕНЬ обильные, выходит большой кусок, потом большое количество крови( ок 200 мл). Потом тихо до следующего выброса. Что делать?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
УЗИ ОМТ,  по результатам УЗИ решение вопроса о проведении повторной гистероскопии и/или биопсии эндометрия, по результатам гистологического исследования решение вопроса о выбое метода лечения - оперативное лечение или назначение агонистов ГнРГ.
Время создания: 08 Октября 2017 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам показана госпитализация в гинекологический стационар для экстренного раздельного выскабливания под контролем гистероскопии. По результатам ПГИ врач определит дальнейшую тактику лечения .
Время создания: 11 Октября 2017 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность