Гормоны крови
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №469794 :: (16.06.2011 05:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Кяхта
Здравствуйте! Я с детства полная, в 11 классе мой вес был 86 кг при росте 168. В данный момент мой вес состовляет 100-102 кг при росте 171см. Я борюсь с весом всевозможными способоми все время сколько себя помню. я всегда себя ограничиваю в еде и занимаюсь переодически спортом. Пила турбослимы, гербалайф, клетчатку и другие БАДЫ. В последний год заметила повышенный рост волос на лице. Менструация день в день. Прошла УЗИ щитовидной железы- все в норме, гинекологическое УЗИ-в норме. Кровь на гормоны сдавала все в пределах нормы, а именно ТТГ, Т4,Т3,Пролактин, ЛГ, ФСГ, Тестостерон. Пожалуйста, помогите разобратся что не хвотает моему организму для похудения!

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Светлана!
Прежде всего Вам необходимо перестать паниковать и взяться за себя как следует, конечно же, если есть желание добиться цели.
Вышеперечисленные препараты ведут к быстрому снижению веса, а затем, неизбежно, масса тела вновь нарастает. Это Ваша главная ошибка! Нельзя стремиться к быстрому снижению веса. Необходимо постепенно менять пищевое поведение, а это длительная и трудная работа над собой. Для
этого нужен контроль питания. Следует начать с ведения
пищевого дневника, отмечая в нем все, что вы съедаете в течении дня.
Кроме того, 1 раз в неделю необходимо контролировать вес и объем талии, и,
обязательно, эти данные записывать в блокнот, где Вы будете вести
пищевой дневник. Худеть больше, чем на 2 кг в месяц, т.е. на 500г в неделю нежелательно!
Если будут возникать вопросы каким образом это необходимо делать, спрашивайте.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 17 Июня 2011 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Светлана ! Большое значение имеет конституциональная предрасположенность и наследственность. Этим и объясняется почему один человек ест и не поправляется , другой набирает вес из воздуха. Но не значит что нельзя контролировать свой вес. просто в Вашем случае потребуется больше усилий. Попробуйте раздельное питание , исключите соль. Главное здоровье и не делайте это ради кого то- только ради своего здоровья.
Время создания: 17 Июня 2011 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните уровень сахара в крови и уровень артериального давления - обычный для вас и максимальный. Нужны цифры. Уточните, имеются ли у вас на теле растяжки, какого цвета и какой ширины. Уточните, есть ли у вас дети, либо - насколько регулярне цикл. Распишите подробнее, что для вас означает "ограничиваю в еде и занимаюсь переодически спортом" - сколько и какой еды за сутки, сколько и какого спорта за неделю.
Время создания: 17 Июня 2011 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность