Гормоны
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №738934 :: (28.10.2013 21:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 43 лет.
Новосибирск
Хочу уточнить. В анализах высокий уровень дегидротестостерона. Нужно ли принимать какие-либо меры по его понижению и насколько опасно и критично такое повышение? Гормональные анализы: своб.тестостерон- 65,1 (4,5 - 42), дегидротестостерон- >2500 (250-990), тестостерон- 24,12 (5,76-30,43), эстрадиол- 72 (40-161), ГСПГ-40,9 (13-71),пролактин-186 (73-407), ЛГ-2,6 (1,14- 8,75), ПСА общий- 0,709 (<4), ФСГ- 2,49 (0,95-11,95) , ТТГ- 1,54 (0,4-4) ,Т4 общий- 79,5 (55-137) , Т4 свободный- 13,9 (9-22). Заранее благодарю за ответы.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нет, никаких мер принимать не нужно. Это не опасно. Единственное, что нужно сделать, - это проверить функцию надпочечников и сделать УЗИ надпочечников (в связи с увеличением уровня свободного тестостерона).
Время создания: 29 Октября 2013 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Согласен с доктором Головченко.
Время создания: 29 Октября 2013 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Мер никаких принимать не нужно. Это не опасно и не критично.
Время создания: 30 Октября 2013 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность