Горячий узел щит. железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №699790 :: (27.05.2013 15:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 46 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте!. Сделала УЗИ щит. железы, вот результат: -правая доля ширина 15; глубина 14; длина 50 мм; v 8,0 см.куб.; -левая доля: ш 23; гл. 19; дл. 48мм; v 9,0 см. куб. Эхогенность средняя. Эхоструктура неоднородная за счёт диффузных изменений. Очаговые образования: всю среднюю треть левой доли занимает изоэхогенное неоднородное с нечетким гипоободком, размеры 30*12 мм. В правой доле несколько гипоэхогенных до 4,5 мм. Сделал сканирование - горячий узел. Врач предлагает оперировать. Нужно ли? Есть ли альтернатива?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Оперировать нужно. Альтернатива одна - ждать малигнизации и метастазов.
Время создания: 27 Мая 2013 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно
Время создания: 10 Мая 2014 23:30 :: Тип участия: Другая специальность