Горящие ноги
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №216907 :: (19.01.2010 18:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 52 лет.
Россия Валуйки Белгородской
Маме 86 лет.Атеросклероз сосудов, гипертония 2 ст. 10 мес. как стали беспокоить сильные боли в ногах - как будто горят изнутри, особенно стопы. Не спит практически от боли, не помогает ни обезболивание, ни мази никакие. Ходить не может. Показывали неврологу, хирургу, травмотологу - все разводят руками. Прошли 2 курса сосудистой терапии. Сахар в крови в норме. Кожа ног светлая, никаких узлов и синяков нет. Позвоночник не беспокоит. УЗИ - вены практически без патологии, артерии с небольшими изменениями. Что это? Чем ей помочь?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, учитывая приклонный возраст Вашей мамы и жалобы, нельзя исключить неврологическую патологию в следствии остеохондроза позвоночника (спина при этом может не болеть).Обратитесь ещё раз к неврологу.
Время создания: 19 Января 2010 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нужен невропатолог
Время создания: 23 Января 2010 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность