Грандаксин
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №869252 :: (20.08.2015 09:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Карим
Муж., 21 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте.
Была проблема ,болела голова,панические атаки и еще россыпь симптомов.
Экг в норме(сказали намек на экстрасистолию)но для этого надо холтер делать как я понял)эхо в норме,анализы в норме.
Мрт с сосудистой программой показало вариант развития вилизиева круга.узи сосудов шеи в норме.
Невролог поставила тревожно депресивный синдром.
До этого после панической атаки появилась слабость в ноге.
Выписала грандаксин и мексидол.
Все как рукой сняло кроме дискомфорта в ноге.(голова недельку поболела сильно и все)тревожность пропала.па прошли.
Но с ногой(точнее в мышцами какаято непонятка)
С левой стороны чуть выше и чуть ниже колена тянет мышцы.и происходит это после долгого сидения.под ногрузкой все нормально,но ноги быстрее чем раньше устают.бывает что будто гирю прицепили к ноге,а бывает наоборот ноги ватные и легкие.пару дней спина поболела.у меня там странно позвонок випирает грешу на грыжу.иногда болят суставы коленные.когда понервничиешь(что благодаря грандаксину редкость)бывает сложно даже стоять.все в ногах окутывает но без боли.пью таблетки месяц.дозировка не большая.
И несколько дней началось то будто вдохнуть полной грудью не могу.когда думаю об этом или не на чем не сконтрицирован(когда чем то серьезном занят ничего нет)в основном под вечер это.иногда так часто сильно пытаюсь вдохнуть,что в голове мутнеет.очень надоедает.от нагрузок это не зависит,появляется в любом состоянии.
На что похожа проблема с ногой?возможно,что это грыжа или протузия?делать ли мрт поясничного отдела стоит?
Или это возможная реакция на таблетки.
Ну и про дыхание тоже,возможно что из за грандаксина и стоит ли снова идти к неврологу?из за этого сново нервничать начинаю,может на нервной почве)вообще начинаю подозревать в себе ипохандрика.спасибо,дай Бог вам здоровья!!)))

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Карим.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать по индивидуальному плану.
Время создания: 20 Августа 2015 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карим!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 20 Августа 2015 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам и описанию ситуации Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. А невролог Вам не поможет.
Время создания: 20 Августа 2015 18:30 :: Тип участия: Другая специальность