Грыжа диска L5-S1 с признаками абсолютного стеноза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1003340 :: (30.01.2018 19:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 25 лет.
Россия Краснодар
Добрый день!!! Мужу 25,4 месяца назад начало просто ногу тянуть, потом начало в поясницу отдавать, в итоге еле ходит, даже сидеть тяжело, почти не выходит из дома, не работает, сделали МРТ, выявили грыжу позвоночника 0.9 мм. Заключение:
МР - признаки дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза, спондилоартроза) поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1. Грыжа диска L5-S1, с признаками абсолютного стеноза позвоночного канала на его уровне. Консультацию к нейрохирургу назначили аж через полтора месяца! А я схожу с ума от неведения, скажите это будет операция? Какие после неё могут быть осложнения и есть ли другие методы решения проблемы?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вероятнее всего будет рассматриваться вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 30 Января 2018 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Грыжа диска L5-S1, с признаками абсолютного стеноза позвоночного канала на его уровне - прямое показание к оперативному лечению!
Время создания: 31 Января 2018 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 31 Января 2018 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 22 Февраля 2018 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность