грыжа диска L5-S1
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №155856 :: (11.08.2009 10:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 35 лет.
Россия Пятигорск
Здравствуйте. В течении полугода болит поясница. Сделал МРТ. Выстояние диска L5- S1 в просвет позвоночного канала и преимущественно вправо до 5,8 мм с компрессией корешка и передней арахноидальной камеры. Заключение: МР картина хондроза L5- S1, парамедианной с латерализацией вправо грыжи диска L5- S1.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Размеры грыжи (протрузии) пока "терапевтические". Попробуйте лечение у невролога, лучше стационарно: ФТЛ, массаж, ЛФК, плавайте в бассейне, избегайте повышения массы тела. Если не будет эффекта, придётся рассмотреть вопрос о хирургическом лечении
Время создания: 11 Августа 2009 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Возможности консервативного лечения пока еще не исчерпаны.
Время создания: 11 Августа 2009 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность