Грыжа диска
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №852628 :: (23.04.2015 11:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 48 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте!У меня стали часто неметь пальцы на правой руке,болеть голова,повышаться давление.Как ни странно,шея почти никогда не болела.МРТ ШОП показало:Шейный остеохандроз С2-3,С3-4,С4-5,С5-6,С6-7 с компенсаторными дегеративно дистрофическими изменениями.Полуциркулярная протрузия диска С4-5,С3-4 без корешковой компрессии.Старая срединная частично выпавшая грыжа диска С6-7,С5-6 без корешковой компрессии,с дегенеративным стенозом,субкомпенсированным нарушением ликвороциркуляции.Двусторонний унковертебральный артроз С2-3,С3-4,С4-5,С5-6,С6-7.Двусторонний спондилоартроз С2-3,С3-4,С4-5,С5-6,С6-7.Доминантная правая позвоночная артерия.Скажите пожалуйста,нужна ли мне операция?Какие прогнозы?Что бы вы посоветовали?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для ответа на ваш вопросы необходимы увидеть снимки МРТ.Не исключаю, что у вас имеет место миелопатия.Тогда вам потребуется хирургическое лечение.
Отправьте снимки МРТ с диска на электронный адресminispine@mail.ru
Время создания: 23 Апреля 2015 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, с позвоночником нужно серьёзно заниматься и прежде всего Вам самой.
Лучшее лечение для позвоночника - движение, но с умом. Нужна специальная гимнастика. Для более быстрого снятия симптоматики и помощи для восстановления можно применять некоторые виды медикаментов. Очень хорошо параллельно применять иглорефлексотерапию, сухое скелетное вытяжение и остеопатию.
Хирургическое лечение не исключено, но сначала лучше попробовать консервативное лечение. Хирургическое вмешательство, это крайний случай и с этим можно подождать.
Время создания: 23 Апреля 2015 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 24 Апреля 2015 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 27 Апреля 2015 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность